Salon-Kommode,
Frankreich Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, gerundeter Lisenenbereich, vier Laden, wovon die oberste mit geschweift gearbeitetem Laden- vorderstück, Marmorplatte, diese mit verklebten Bruchstellen, 95 x 127 x 60 cm, Alters- und Gebrauchs- spuren, kleine Teile der Marmorplatte fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Salon-Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2014 |